Заседание Комитета ТПП РФ по вопросам экономической интеграции и внешнеэкономической деятельности

22 мая 2019 г. в 15.00 в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось  заседание Комитета ТПП РФ по вопросам экономической интеграции и внешнеэкономической деятельности на тему «Проблемы и перспективы развития экспорта российских товаров на рынки стран Африки». Мероприятие проводится в рамках подготовки к экономическому форуму Россия-Африка, который состоится в октябре 2019 года в Сочи.

В ходе заседания планируется обсудить действующие инструменты и механизмы развития торгового сотрудничества со странами Африки и пути их совершенствования, перспективные направления для экспорта российской продукции на рынок африканского региона, технические и административные барьеры, препятствующие торговле России со странами Африки, перспективы сотрудничества Евразийского экономического союза с Африканским союзом и другие вопросы.

К участию приглашены представители МИД России, Минэкономразвития России, Минпромторга России, Минприроды России, Евразийской экономической комиссии, Российского экспортного центра, Института Африки РАН, деловые советы по сотрудничеству со странами Африки, участники внешнеэкономической деятельности.

От Тульской области в саммите приняли участие ведущий специалист  ГУ ТО «Представительство правительства Тульской области» Арутюнян Карэн Дмитриевич и временно исполняющий обязанности директора ГУ ТО «Представительство правительства Тульской области» Манаев Иван Владимирович.