В НИУ ВШЭ открылся «Индийский кабинет»

19 марта 2019 года в Школе востоковедения Национального исследовательского университета Высшая школа экономики по инициативе индийской стороны открылся «Индийский кабинет».

В мероприятии приняли участие ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов, посол Индии в Российской Федерации Д. Б. Венкатеш Варма, а также представители федеральных и региональных органов власти Российской Федерации и экспертного сообщества.

От Тульской области в круглом столе принял участие ведущий специалист ГУ ТО «Представительство правительства Тульской области» Вадим Степанов.

«Индийский кабинет» будет местом проведения экспертных дискуссий, научных, образовательных и культурных мероприятий для продвижения Индии и развития сотрудничества с индийскими университетами и научными центрами. В аудитории, оформленной в национальном стиле, разместится библиотека, класс для занятий и проведения научных мероприятий. Здесь будут проходить регулярные курсы хинди и культуры Индии.