Ежегодный международный экономический форум (МАЭФ)

15 – 16 мая 2019 г. в Москве, в Большом зале Российской академии наук состоялся Московский академический экономический форум, организаторами которого выступили Российская академия наук, Вольное экономическое общество России и Международный Союз экономистов.

В ходе научных экспертных дискуссий обсуждались траектории устойчивого социально-экономического развития России, задачи стратегического научно-технического планирования, а также вопросы наращивания и использования человеческого и социального потенциала.

В числе ключевых вопросов на пленарном заседании рассматривались проблемы стимулирования инвестиционной активности бизнеса и обеспечения долгосрочного сбалансированного пространственного развития регионов России. Особое внимание было сфокусировано на вопросах цифровизации российской экономики. Участники форума проявили большой интерес к докладу Лауреата Нобелевской премии по экономике, Научного руководителя Института теории Университета Тулузы (Франция), профессора Ж.Тироля на тему: «Цифровое будущее: новые модели ведения бизнеса, вызовы для государства и общества».

От Тульской области в саммите приняли участие ведущий специалист  ГУ ТО «Представительство правительства Тульской области» Арутюнян Карэн Дмитриевич и временно исполняющий обязанности директора ГУ ТО «Представительство правительства Тульской области» Манаев Иван Владимирович.