Алексей Дюмин поблагодарил военных медиков за работу в регионе

23 декабря Губернатор Алексей Дюмин приветствовал военно-медицинских специалистов Министерства обороны РФ, которые закончили свою командировку в регионе.

Губернатор отметил, что в регион приехали медики со всей страны – от Калининграда до Владивостока и стали здесь сплоченным коллективом. Они помогали гражданским коллегам на всех этапах лечения пациентов – от приема до выписки.

«Во многом благодаря вам регион сохранил оказание плановой медицинской помощи в прежнем объеме. Врачи в поликлиниках и стационарах продолжали лечить пациентов, проводили диспансеризацию и медосмотры, работали в пунктах вакцинации», – подчеркнул Алексей Дюмин.

Он поблагодарил врачей за самоотверженный труд и отметил, что за время работы из ковидных стационаров было выписано более 4000 человек.

Губернатор вручил военным медикам благодарности и ценные подарки, пожелал им успехов и здоровья.

Напомним, что первая группа военно-медицинских работников прибыла в регион в июне этого года по просьбе Губернатора Алексея Дюмина и решению Министра обороны Сергея Шойгу. Всего на территории региона работали более 200 военных специалистов Западного, Южного и Восточного военных округов, Северного флота, Ракетных войск стратегического назначения и Воздушно-десантных войск. На время работы все военные медики обеспечивались проживанием и трехразовым питанием, их ежедневно доставляли из гостиницы в госпиталь и обратно.